Канатная дорога на острове Фукуок, расписание автобусов, цены

В честь празднования восточного нового года, компания SunWorld предоставляет скидку на проезд по своей канатной дороге на острове Фукуок. С окончанием высокого сезона цена поездки всего 150 000 VND

Как вы знаете, на острове Фукуок во Вьетнаме почти год функционирует самая длинная в мире канатная дорога. Её протяженность 7899,9 метров. Она соединяет два вьетнамских острова Фукуок и Хон Том.

С самого открытия канатная дорога стала одной из главных достопримечательностей острова, наряду с парком сафари от Вингруп и буддийского храма (пагоды вблизи Бай Сао). О достопримечательностях и развлечениях острова можно прочитать в отдельных статьях:

Сразу после открытия, цены на канатную дорогу составляли 500 000 донгов для взрослого, при этом вам ещё нужно было как-то добираться до порта Ан Той, на юге острова. Чуть позже был организован бесплатный трансфер на автобусах. С лета цена проезда по канатной дороге снизилась до 300 000 вьетнамских донгов (900 рублей). Однако новогодние праздники преподнесли новый сюрприз.

Обратите внимание актуальная цена всего 150 000 донгов или 7 долларов.

Вопреки опасениям отдыхающих, канатная дорога работала в новогодние праздники с 5 по 12 февраля 2019,  кроме того были предоставлены новогодние скидки!

В период с 5 февраля 2019 года по 21 февраля 2019 года цена на канатную дорогу снижена до 200 000 донгов за взрослого и до 130 000 на ребенка. Дети до 1 метра, по-прежнему, бесплатно. Однако и это ещё не предел низких цен. С окончанием высокого сезона 2018 — 2019 стоимость проезда по канатной дороге острова Фукуока составила всего 150 000 донгов для взрослого.

работа канатной дороги на Фукуоке в новогодние праздники

Как приобрести билет на канатную дорогу на Фукуоке

Билеты на канатную дорогу могут быть приобретены как в кассах у самой дороги, так и у агентов распространителей. В отдельных агентствах билеты стоят чуть дешевле, чем в кассе, например 290 или 270 тысяч донгов. Главное помнить, что на новогодние праздники предусмотрена специальная промо цена в 200 000 донгов. Так что не прогадайте.

Как доехать до канатной дороги на Фукуоке

В зависимости от того, какой транспорт вы предпочитаете, перед вами открываются различные способы передвижения до Канатной дороге Фукуока.

Бесплатные автобусы SunWorld — простой и самый популярный способ для гостей острова посетить канатную дорогу. Из плюсов — цена и доступность, поехать может каждый. Из минусов — нехватка мест в автобусе. Порой приходиться ехать стоя, особенно если вы проживаете в южной части города Зуон Донг.

Расписание автобусов (отель и время отправления):

Расписание автобусов до канатной дороги

Стоит помнить, что сама канатная дорога работает не постоянно, а лишь в определенные часы. Поэтому планируйте время поездки заранее. Расписание работы канатной дороги:

Расписание работы канатной дороги на Фукуоке

На мотобайке до канатной дороги. Такой способ популярен у зимовщиков и активных гостей острова. На самом деле ничего страшного в дороге на байке нет, особенно если у вас есть права категории А международного образца. А какое наказание предусмотрено за управление байком без документов, читайте в этой статье.

На байке ехать нужно до терминала канатной дороги (показан на карте ниже). Обратите внимание, что он находится немного западней самого порта Ан Той.

До канатной дороги можно доехать на Такси. При этом лучше договариваться сразу о поездке туда и обратно, чтобы таксист вас подождал. Стоить такой поездке будет примерно 800 000 донгов. Зато никакого риска, как на байке, и никаких очередей, как на автобусе.

Экскурсия канатная дорога + Юг острова Фукуок. Для желающих совместить обе поездки — это очень удобный вариант. Русский гид встретит вас в отеле и довезет до канатной дороги, попутно делая остановки (по желанию) в самых интересных местах Юга острова Фукуок. Стоимость такой экскурсии начинается от 140$ в зависимости от автомобиля и количества людей. Прочитать подробнее и заказать можно тут.

Небольшое промо от компании SunWorld

Ещё о канатной дороге можно прочитать тут:

Posted inНовости ФукуокаTagged

Популярное на Фукуоке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *