Как доехать до канатной дороги на Фукуоке

Канатная дорога на Фукуоке — одна из главных достопримечательностей острова, поэтому не удивительно, что туристы хотят прокатиться на ней с самого её открытия. В какой-то момент компания Сангруп запускала бесплатные автобусы для привлечения внимания, но в настоящее время они не ходят. О том, как добраться до канатной дороги из разных уголков Фукуок, мы расскажем в этой статье.

Где расположена канатная дорога Фукуока и как туда доехать

Канатная дорога соединяет юг острова Фукуок во Вьетнаме и соседние с ним южные острова. Вход расположен в южной части острова в центре туристического района Сансет таун. Фактически «город закатов» вырос рядом с входом на канатную дорогу. И теперь весь район достоит посещения: прогулочная зона, мост поцелуев, фуд-стрит, бесплатные шоу программы, платное лазерное шоу и город в средиземноморском стиле — это то, что теперь окружает вход на канатную дорогу.

Вход на канатную дорогу на Фукуоке

Практически любой водитель на острове знает расположение канатной дороги или Sunset town, поэтому добраться туда из аэропорта на такси не составит проблем. Проезд обойдется в среднем в 350 тысяч вьетнамских донгов (около 14 долларов США) или чуть дешевле, если у вас есть приложение для такси, например Grab

Цена такси до канатной дороги Фукуока

Для посещения подобных больших достопримечательностей мы рекомендуем останавливаться в гостиницах поблизости. Цены на жильё в Сансет тауне не сильно отличаются от средних по острову. И вполне можно снять небольшой номер за 500-600 тысяч в день. Зимой 2024 некоторые отели предоставляли своим гостям бесплатные проход на канатную дорогу. Подобные номера можно было найти на букинговых сайтах (Booking, Agoda), там прямо в название номера писалось +free cablecar ticket, проживание в таких отелях редко переваливало за 1 млн донгов (40 долларов). При этом за эти деньги вы получали проход для всей семьи:

  • на канатную дорогу
  • на лазерное шоу
  • на мост поцелуев

Обратите внимание, что один билет на канатную дорогу зимой 2024 обходится в 650 000 донгов, то есть два билета выйдут дороже, чем номер в гостинице с бесплатными билетами.

Сансет Таун - Фукуок

Как добраться до канатной дороги на Фукуоке?

Конечно, можно не селиться в гостиницах Сансет Тауна и ездить до канатной дороги самостоятельно. Расстояние о Кингконг марта (в городе Зыонгдонг), до канатной дороги составляет 23 км. Это примерно полчаса неторопливой езды. Так каким же образом можно добраться до канатной дороги острова Фукуок?

  • на мотобайке. Если вы управляете мотоциклом и у вас есть международные права — то это будет самый простой способ. Аренда скутера на Фукуоке обойдется в 100к донгов в день, примерно 50к вы потратите на бензин. Итого, до канатной дороге из центра города доедете за 150к донгов (примерно 6 долларов) и полчаса времени. Мотобайк можно сразу не сдавать, а посетить и другие достопримечательности юга острова Фукуок: кокосовая тюрьма, пляжи Сао и Кхем, пагода, ферма рыбного соуса, перечная ферма, город Антой. Читайте подробно, чем грозит вождение без прав на Фукуоке
  • на такси. Это самый дорогой, но самый удобный и быстрый способ доехать всей семьей до канатной дороги острова Фукуок. Машину можно арендовать семиместную и отправляться на канатную дорогу большой компанией. Цена поездки в среднем будет 400-450к вьетнамских донгов в одну сторону
  • на общественном транспорте. К сожалению, в 2024 году нет прямого транспортного сообщения с югом острова. Бесплатные автобусы Санворд больше не ходят по Фукуоку. Единственная возможность немного сэкономить — это доехать до конечной на 19 автобусе (до InterContinental Phu Quoc), а оттуда уже на такси. Тем самым потратив лишние 30 минут вы сможете сэкономить около 100к донгов на такси. Беда в том, что автобус номер 19 ходит достаточно редко и если его пропустить, то следующего уже можно не дождаться. Читайте подробно про общественный транспорт Фукуока
  • в составе экскурсионной группы. Наши партнеры предлагают несколько вариантов экскурсионных туров по югу острова Фукуок, куда входит и посещение канатной дороги. Оставьте заявку на сайте и с вами свяжется наш оператор, который поможет выбрать подходящий вам вариант: персональная экскурсия, экскурсия в составе группы, простой трансфер и многое другое

На юг острова достраивается широкая и удобная дорога, вдоль которой расположено несколько жилых комплексов, пока не введенных в эксплуатацию. Вдоль дороги уже установлены автобусные остановки, поэтому остается надежда, что к полноценному открытию туристического сезона, когда полетят чартеры, гости острова всё же смогут бесплатно доехать до канатной дороги.

Далее рассмотрим варианты маршрутов из трех самых популярных мест острова Фукуок. Четвертое место сам город Сансетов мы рассматривать не будем. А ведь там с каждым днем селятся всё больше туристов. Возможно это место именно для вас. Читайте про Sunset town в отдельной статье на нашем сайте, так же вам будет интересно:

Мы не будем рассматривать вариант поездки на мотобайке — тот, кто умеет его водить и имеет международные права с открытой категорией А, не нуждается в советах, как воспользоваться картой Гугл, для поиска маршрута. А город Закатов проехать довольно сложно

Как добраться до канатной дороги с Он Ланга

Из района Он Ланг — ходят бесплатные автобусы 17, 19. Если едете на 17 ту нужно выходить на предпоследней остановке (Eden), если на 19, то езжайте до конечной InterContinental. От туда вызываете такси и отправляетесь в город Сансетов.

Обратно поступить можно точно также, главное заранее посмотреть расписание автобусов через приложение VinBus. Обратите внимание, что маршрут номер 19 ходит довольно редко.

Как добраться до канатной дороги из Гранд Уорда

В 2024 году из Grand Word и обратно есть три бесплатных автобусных маршрута:

  • автобус номер 17 — от Гранд Уорда до аэропорта
  • автобус номер 19 — от станции Гранд Уорд до Интерконтиненталя
  • автобус номер 20 — от станции до паромной переправы

Последние два маршрута ходят не постоянно, а с большими промежутками в расписании в течение дня. Так что особо рассчитывать на них не приходится, особенно на обратной дороге. Ведь в ночное время после 22 часов автобусы продолжают своё движение только по маршруту номер 17. Так что до города от канатной дороги придется добираться на такси.

Гранд Уорд Фукуок

Кхем Бич — канатная дорога

Часть отдыхающих сразу предпочитают селиться у хороших пляжей. Для них построен комплекс вилл с частными отелями  в районе Кхем. Если поискать, то можно найти номера на месяц по цене от 5,5 млн донгов. То есть с такой же примерно ценой, как и в Сансет Тауне. Расстояние между этим районами всего 5 км, то есть в не жаркий день можно даже прогуляться пешком в течение часа. Или воспользоваться недорогим такси и примерно за 10 минут доехать до канатной дороги.

На этом, пожалуй все, что мы хотели рассказать в этой статье. Ещё раз напоминаем, обращайтесь к нашим операторам для подбора подходящих экскурсионных маршрутов в составе которых есть посещение канатной дороги.

 

Posted inПолезные статьи об отдыхе на ФукуокеTagged ,

Популярное на Фукуоке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *