Когда лучше отдыхать на Фукуоке

Когда лучше отдыхать на Фукуоке

Многих интересует вопрос, когда лучше поехать отдыхать на остров Фукуок во Вьетнаме. Сегодня мы подробно в этом разберемся — ведь никто не хочет провести две долгожданные недели отпуска под проливными дождями или на битком забитых пляжах, среди шумной толпы Китайцев.

Высокий сезон на острове Фукуок

Погода на острове Фукуока круглый год стоит теплая и даже жаркая. Средняя температура днём 30 градусов, средняя температура ночью 25. Температура воды при этом редко бывает меньше 27 градусов. Даже в зимние месяцы тут не бывает прохладно. Фукуок поистине тропический остров.

Высокий сезон на Фукуоке начинается в декабре и продолжается до марта. В это время наблюдается наименьшее количество дождей и максимальный наплыв туристов со всего мира. Даже в соседнем Таиланде или на материковой части Вьетнама в начале зимы не комфортно, поэтому люди приезжают в это время на Фукуок. Кроме того два последних года прямо на новогодних праздниках на Фукуоке проводится музыкальный фестиваль Эпизод, который привлекает любителей электронной музыки со всех окрестностей.

Самые высокие цены на жильё, аренду байков и даже на рестораны и кафе можно встретить в период с декабря по март. На новогодних праздниках не всегда удается найти свободный байк или записаться на экскурсию — очереди на самые популярные из них достигают недельного ожидания. Город наполняют толпы пьяных туристов, многие при этом умудряются управлять транспортными средствами, забывая о безопасности.

Сезон дождей на острове Фукуок

Сезон дождей на Фукуоке с июля по октябрь — в отличие от материка, дожди тут не льют постоянно, но порой бывают довольно затяжными. В редких случаях, дождь может идти целый день. Однако даже в сезон дождей, жизнь на острове продолжается. Море остается теплым, туристы приезжают отведать тропических фруктов.

Большая часть кафе, баров и клубов закрываются на этот период. Поэтому не всегда удается найти подходящие развлечения, однако экскурсионные программы никто не отменяет, так же как море, фрукты и морепродукты, которых в это время можно отведать по самым низким ценам.

Сезон дождей — отличное время для посещения соседней Камбоджи, особенно храмов Ангкора в городе Сием Рип. Экскурсию в Ангкор Ват можно заказать на нашем сайте или отправиться в поездку самостоятельно. В сезон дождей бассейны храмов наполняются водой, погода стоит не такая жаркая и можно спокойно изучать древние строения, не боясь солнечного удара.

Межсезонье на острове Фукуок

Периоды с октября по декабрь и с апреля по июль — это период межсезонья. В это время дожди не так сильно докучают гостям острова Фукуок, цены на острове приятно удивляют, кафе и рестораны ещё работают, но на острове свободно и комфортно. К моменту выхода этой статьи заканчивается апрель месяц, дождей в апреле было едва ли больше, чем в январе или декабре.

Межсезонье — это лучший период для отдыха на Фукуоке. Погода ещё хорошая, а цены уже приятные

Приятного отдыха!

Posted inПолезные статьи об отдыхе на ФукуокеTagged ,

Популярное на Фукуоке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *