Как добраться до Фукуока из Вьетнама

Фукуок Вьетнам

Сразу настройте себя на мысль, что дорога на остров Фукуок – это само по себе маленькое путешествие, так как прямых рейсов из России во Вьетнам все так же нет, и выбирать придется только из вариантов с пересадками. Причем пересадки могут быть, как во Вьетнаме (пока не вернуться чартеры), так и в соседних странах, откуда уже и придется каким-то образом добираться до острова. Вот об этом, завершающем этапе путешествия мы и поговорим сегодня.

Для жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока самым оптимальным будет перелет через Ханой или Бангкок. Для европейской части страны самый быстрый и дорогой маршрут так же пройдет через Бангкок, но гораздо более оптимальные варианты лететь через Доху или Дубай. Но, какой бы из предложенных маршрутов Вы не выбрали, объединяет их одно – подавляющее большинство авиаперелетов приведет вас в аэропорт Таншонят в 6 километрах к северу от города Хошимин.

Мы рекомендуем регулярно проверять поисковую форму, на случай появления интересных маршрутов на остров. Всегда нужно ожидать лучших предложений, тем более, что это могут быть:

  • прямые чартеры на Фукуок из крупных городов России (мы их все с нетерпением ждем) и Казахстана.
  • как мы уже писали перелет в Хошимин, а от туда уже на Фукуок
  • маршруты с одной пересадкой в Китае и дальше прямой вылет на остров Фукуок
  • вылет в Бангкок и оттуда уже прямой вылет на Фукуок
  • наконец, полет с пересадкой в Куала-Лумпуре, откуда тоже есть прямой рейс на остров

Словом, если вы пока только планируете поездку, обязательно изучайте маршруты, кто ищет, тот всегда найдет. Если же лететь вам уже скоро, и билет во Вьетнам на руках, самое время узнать какие есть варианты добраться до самого Фукуока.

Авиаперелет на Фукуок — самый быстрый и простой способ

Из Хошимина на остров, а это примерно 300 километров по карте, можно добраться или по воздуху, или с использованием наземного транспорта и морского парома. Многие путешественники выбирают авиацию, как самый быстрый и комфортный способ попасть на Фукуок. Предлагают свои услуги на этом направлении авиакомпании VietjetAir и VietnamAirlines. Время перелета занимает от одного до полутора часов:

  • VietjetAir более предпочтительна для тех, кто ограничен в своем бюджете на отдых. На момент написания статьи стоимость одного билета начинается от 50 долларов. Ежедневно из Хошимина на Фукуок уходит три рейса этой авиакомпании, все в первой половине дня.
  • Стоимость билета VietnamAirlines несколько дороже и начинается от 54 долларов за человека, но при этом рейсы обещают Вам более высокий уровень сервиса и компания предлагает большее число рейсов. В том числе один вечерний, что позволяет лучше спланировать поездку.

Сколько времени требуется на пересадку в аэропорту Хошимина?

Важно помнить, что аэропорт Таншонят состоит из двух зданий терминалов, используемых для внутренних (терминал 1) и международных (Терминал 2) рейсов. Расположены терминалы в 400 метрах друг от друга, и попасть из одного в другой можно только через улицу. Идти минут 5-10 неспешным шагом. После выхода из аэропорта идите направо в направлении Domestic Terminal. При этом прилетаете вы именно в международный терминал, а улетаете на Фукуок из внутреннего.

Лучше иметь в запасе время на прохождение паспортного и таможенного контроля — это минимум 40 минут, но бывает, что очередь затянется и на час. Так же нужно учесть, что сами VietnamAirlines рекомендуют прибывать в аэропорт для прохождения регистрации за 2 часа до вылета внутренних линий и 3 часа для международных рейсов.

Таким образом не рискуйте и выбирайте пересадку в Хошимине не менее трех-четырех часов. А сами билеты на самолеты бронировать лучше всего заранее, используя для этого специализированные площадки или официальные сайты авиакомпаний.

Как доехать на Фукуок по Земле

Путешествие по наземным маршрутам станет идеальным выбором для тех, кто готов потратить несколько часов на то, чтобы посмотреть новую для себя страну, пусть даже из окна автобуса, и при этом сэкономить свой бюджет.

Из Хошимина автобусом можно использовать два альтернативных и примерно сопоставимых по времени и стоимости маршрута:

  • добраться до города Ратьзя, проведя в пути около 6 часов. В основном предлагаются автобусы класса полу-спальный, с возможностью откинуть спинку до горизонтального положения. В течение дня отправляются 4 рейса, в том числе два ночных, что может быть удобно тем, кто предпочитает в дороге спать. Стоимость билета составит примерно 11 долларов. Так же до города Ратьзя можно добраться и с помощью такси, но стоимость данной услуги начинается от 100 долларов, хоть и экономит 2 часа в пути.
  • добраться до города Хатьен, проведя в пути около 8 часов. Предлагаются автобусы как класса полу-спальный, так и с полноценными спальными местами для достижения максимального комфорта. Количество рейсов на этом направлении 36, что безусловно является преимуществом, поскольку позволяет лучше спланировать поездку по времени. Стоимость билета составит примерно 13 долларов. Услуги такси на этом направлении начинается от 144 долларов, также позволяет сократить время в пути примерно на 2 часа.

В любом случае, каким бы из этих вариантов Вы не решили воспользоваться, билеты так же рекомендуется бронировать заранее, используя для этого специализированные площадки или официальные сайты перевозчиков.

На пароме на Фукуок

Остров Фукуок связан паромным сообщением как с городом Хатьен, так и с городом Ратьзя. Из Хатьена среднее время в пути составляет 1 час 15 минут, а цена билета примерно 13 долларов с человека. Из Ратьзи переправа займе больше времени, приблизительно 2 с половиной часа и стоимость немного выше – около 17 долларов за билет. Узнать точные тарифы и расписание рейсов также можно, используя для этого специализированные площадки или официальные сайты перевозчиков.

И, само собой, желательно заложить некоторую сумму на такси от аэропорта Таншоннят до автовокзала города Хошимин, и воспользоваться услугами трансферта уже на Фукуоке.

И приятного Вам отдыха

Posted inПолезные статьи об отдыхе на ФукуокеTagged ,

Популярное на Фукуоке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *