Дайвинг на Фукуоке описание и цены

дайвинг на Фукуоке

Среди прочих развлечений острова Фукуок отдельно стоит выделить дайвинг. На острове достаточно много дайв центров, с которыми работают частные иностранные инструкторы. Практически каждое туристическое агентство предлагает подводные экскурсии. Однако мы рекомендуем не рисковать и выбирать проверенные дайвинг центры.

Дайвинг на Фукуоке для новичков и профессионалов

Вдоль главной улицы центрального города острова Фукуок расположено около десятка дайв центров, каждый из которых готов организовать подводную экскурсию как для новичков, так и для опытных дайверов. Вы полный энтузиазма узнаете о ценах, собираетесь в своё первое погружение и лишь в последний момент выясняется, что дайвинг это совсем не ныряние с трубкой: нужно пройти инструктаж, научиться пользоваться оборудованием, потренироваться и получить ответы на массу вопросов. Вот тут и станет понятно насколько ответственно вы подошли к выбору дайвинг-центра.

На что нужно обращать внимание при выборе дайвинг-центра на Фукуоке?

Дайвинг — это экстремальная активность, поэтому все риски необходимо свести к минимуму. В первую очередь, очередь это погружения должны быть безопасными, а для этого необходимо:

  • Использовать только современное, новое и сертифицированное оборудование. Если вы самостоятельно не можете подобрать себе оборудование для погружения, значит в этом вопросе придется довериться инструктору по дайвингу.
  • Инструктор по дайвингу должен иметь большой опыт погружений и обязательно говорить на вашем родном языке. Практически все местные дайверы имеют международные сертификаты, но далеко не все разговаривают на русском языке. Задача инструктора не только подготовить оборудование, но и провести первичный инструктаж перед погружением, а на глубине быть рядом с вами. Кроме того, настоящие мастера своего дела помогут справиться с возможными страхами перед погружением, что немаловажно
  • Готовность работать с новичками. Опытные мастера готовы работать даже с детьми от 12 лет, не говоря уже о взрослых, начинающих дайверах.
  • Стоимость услуг. Как видите, стоимость услуг мы упомянули в самом конце, ведь тут главное не переплатить перекупщикам, что сделать довольно просто — обращайтесь в дайвинг центр напрямую.

К сожалению, далеко не все дайвинг центры могут похвастаться всем вышеперечисленным, поэтому рекомендуем: Закажите дайвинг на Фукуоке от клуба Тортуга

Стоимость дайвинга на Фукуоке

Традиционно предлагаются два направления: южные или северные острова. Кроме того начиная с сезона 2023 — 2024 вы можете заказать ночное погружение, что несомненно оставит массу положительных эмоций и самых ярких впечателний.

Как правило север стоит чуть дешевле, в виду особенностей экскурсий. Цена также зависит от клубов и инструкторов. Сэкономить можно на качестве оборудования или совершив погружение с вьетнамским инструктором, но мы крайне не рекомендуем этого делать, особенно новичкам. Да и не стоит забывать, что с туристам незнакомого с местными ценами, обязательно постараются стрясти больше положенного.

В качестве примера мы приводим цены клуба Тортуга, в других дайвинг центрах стоимость погружений может отличаться:

  • Дайвинг тур к Северным островам: 1 погружение 70$, два погружения 90$. При наличии сертификата стоимость на 10$ ниже
  • Дайвинг тур к Южным островам: 1 погружение 80$, два погружения 100$. При наличии сертификата стоимость на 10$ ниже
  • Ночной дайвинг: 1 погружение 80$
  • Полный курс OWD (дайвинг в открытой воде) с выдачей международного сертификата. NDL 340$, CMAS 360$, PADI 380$

Точные цены, скидки групповым туристам и наличие мест на запланированные даты уточняйте у представителей дайвинг-центра Тортуга в любом удобном мессенджере по номеру: +843 6815 28 44

Помните, что помимо самого погружения в стоимость экскурсии обязательно должны входить:

  • Трансфер из отеля в порт
  • Морская прогулка и инструктаж
  • Погружение с инструктором
  • Вкусный обед на корабле
  • Обратный трансфер из порта в отель

Не соглашайтесь, если вам будут предлагать что-то из вышеперечисленного за дополнительную плату

дайвинг на фукуоке

Стандартный состав экскурсии под воду на Фукуоке

На Фукуоке представлены как пробные погружения для людей без сертификатов дайвера, так и подводные экскурсии вблизи островов для тех, кто просто любит глубину. Кстати, на Фукуоке можно пройти обучение и получить сертификат дайвера, но об этом чуть позже. Пробные погружения для новичков обычно длятся порядка 30 минут. Для людей с сертификатом погружения длятся 45 минут. В пакет практических всех погружений на Фукуоке включают:

  • трансфер из отеля в порт и обратно
  • поездка на корабле, напитки и обед
  • аренду оборудования
  • два погружения (одно погружение стоит дешевле)
  • услуги инструктора по дайвингу

Такой дайв пакет на Фукуоке почти везде стоит 90 — 110 долларов, в зависимости от выбранного направления (север или юг). Погружаться разрешено как взрослым, так и детям с 12 лет. В случаях когда не вся семья готова к погружению, дайв центры предлагают остальным членам семьи морскую прогулку вместе с дайверами. Цена такой прогулки 30-45 долларов. Она включает в себя всё то же самое, что и дайв тур на Фукуоке, за исключением аренды оборудования и услуг инструктора.

Фотосессия под водой на острове Фукуок

Кроме того, каждая поездка включает в себя обязательный инструктаж, необходимый для конкретного случая. От инструктора вообще очень многое зависит. В первую очередь, это человек, который подбирает вам оборудование, хороший инструктор выберет самое лучшее из того, что есть. Во-вторых, именно от  умения обучать зависит ваша безопасность, особенно во время погружений, поэтому важно найти инструктора, с которым приятно беседовать и который спокойно отвечает даже на самые глупые вопросы

Читайте о том, чем заняться на Фукуоке

Стоит ли заняться дайвингом на Фукуоке

Необходимо понимать, что дайвинг относится к экстремальным видам спорта и связан с определенными рисками. Однако лишь во время погружений можно полноценно оценить всю красоту трехмерного пространства — чувство свободы перемещения по всем трем измерениям. Ради ощущения свободы люди вновь и вновь надевают гидрокостюм и снаряжение. Как и любое другое занятие, дайвинг очень быстро затягивает. Вот бывший новичок уже начинает закупать собственное оборудование. Имея международный сертификат он может погрузиться в любой точке мира.

Дайвинг на острове Фукуок
дайвинг на Фукуоке для новичков

Подводный мир Фукуока не бедный и не богатый. Хорошая команда привезет вас в интересные места, где можно поплавать вместе с рыбами, посмотреть как растут кораллы, а также познакомиться с другими обитателями глубин. В окрестностях Фукуока есть места, доступные для новичков, благодаря небольшой глубине. Так что новичкам точно не будет скучно. Опытные дайверы, понырявшие по всему миру, найдут подводный мир Фукуока недостаточно ярким, но даже они совершат несколько погружений, чтобы не терять навыков.

Читайте обязательно: сезон отдыха на Фукуоке

Фукуок предлагает вполне демократичные цены на погружения, температура воды в любом сезоне комфортная, а в окрестностях острова всегда есть места с тихой водой, поэтому Фукуок — отличное место для того, чтобы попробовать погрузиться или даже пройти обучение. Туристы часто оставляют восторженные отзывы, ведь каждое погружение дарит бурю эмоций и ярких воспоминаний.

дайвинг на Фукуоке для новичков

Обучение дайвингу на Фукуоке

Большинство дайв центров Фукуока помимо разовых погружений проводит комплексное обучение дайверов разных уровней с последующей выдачей сертификатов. Цена обучения одному уровню составляет примерно 340-380 долларов.  Такая цена — одна из самых низких во всей Азии.

Обучение могут проходить как взрослые, так и дети, с той лишь разницей, что дети изначально получают детский сертификат, который после взросления может быть обменен на взрослый. Обучение включает в себя необходимое количество погружений, теоретический курс, отработку всего материала и последующую сдачу экзаменов. Имея на руках сертификат, вы без труда сможете заняться дайвингом в любой стране, а не только во Вьетнаме на острове Фукуок.

дайвинг на фукуоке

Хорошей погоды и ярких эмоций!

 

Posted inПолезные статьи об отдыхе на ФукуокеTagged , , ,

Популярное на Фукуоке

Коментарий (1) по “Дайвинг на Фукуоке описание и цены

  1. Были на Фукуоке в феврале 2020г . Мы не сертифицированные дайверы. Были на севере. Очень понравилось. Нас не держали за шкирку, как котят неразумных, но, при этом мы чувствовали надежную поддержку. Очень красивые кораллы. Прозрачная вода. Рекомендую .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *