Аквариум Фукуока: подводное чудо во Вьетнаме

Аквариум на Фукуоке

Фукуок знаменит самым-самым. Например на острове построена самая большая канатная дорога. Тут сразу два больших парка развлечений (на севере и юге острова). Ну и куда же без самого крупного аквариума в ЮВА. Самая длинная подводная тропа. Самый большой аквариум для акул — это лишь часть чудес, предлагаемых аквариумом на острове Фукуок.

Что это за Аквариум на острове Фукуок во Вьетнаме

Аквариум Фукуока — это один из крупнейших аквариумов в Юго-Восточной Азии. Он расположен на острове Фукуок, Вьетнам, и является домом для более чем 30 000 морских животных из более чем 1000 видов.

Аквариум разделен на 10 тематических зон, каждая из которых представляет собой отдельный подводный мир. В зоне тропических кораллов посетители могут увидеть яркие коралловые рифы, где обитают множество рыб, черепах и других морских обитателей. В зоне рифов и лагун посетители могут увидеть более крупные морские обитатели, такие как акулы, скаты и мурены. В зоне открытого океана посетители могут увидеть гигантских мант и других морских животных, обитающих в открытых водах.

Аквариум Фукуока — это отличное место, чтобы узнать больше о морском мире. Он предлагает посетителям уникальный опыт, который они не забудут.

Вот некоторые из самых популярных достопримечательностей аквариума Фукуока:

  • Тропа тропических кораллов: Эта тропа длиной 100 метров проходит через оживленный коралловый риф, где обитают множество рыб, черепах и других морских обитателей.
  • Зона рифов и лагун: Эта зона включает в себя три больших рифа и лагуну, где обитают более крупные морские обитатели, такие как акулы, скаты и мурены.
  • Зона открытого океана: Эта зона включает в себя гигантский резервуар объемом 3,4 миллиона литров, где обитают гигантские манты и другие морские животные, обитающие в открытых водах.

Аквариум Фукуока открыт ежедневно с 8:00 до 20:00. Стоимость входного билета для взрослых составляет 400 000 донгов (17 долларов США), для детей — 200 000 донгов (8 долларов США).

Попасть в аквапарк можно лишь при посещение парка развлечений VinWonders — цена билетов для одного взрослого начинается от 950 000. В стоимость входит безлимитное посещение всех аттракционов в парке развлечений. Подробнее читайте: Фукуок VinWonders — парк развлечений и аквапарк

Как попасть в Аквариум на острове Фукуок

Чтобы попасть в аквариум на Фукуоке, вы можете воспользоваться следующими способами:

  • Самостоятельно: Аквариум расположен в городе Дуонг-Донг, в 30 км от международного аэропорта Фукуока. Добраться до него можно на такси, арендованном автомобиле или общественном транспорте.

  • В составе экскурсии: Многие туристические компании предлагают экскурсии в аквариум Фукуока. Это может быть удобным вариантом, если вы хотите сэкономить время и силы.

Инструкции для самостоятельной поездки:

  1. Найдите ближайшую остановку автобусов 17, 19, 20 — можете спросить в отеле или скачать приложение Vinbus и дождитесь автобуса.
  2. Проезд бесплатный, но высадят вас на автобусной станции Гранд Уорд.
  3. Там можно взять такси или дождаться бесплатного автобуса до парка Винвандерс

Вот некоторые советы для посещения аквариума Фукуока:

  • Приобретите билеты заранее, чтобы избежать очередей.
  • Наденьте удобную обувь, так как вам придется много ходить.
  • Возьмите с собой камеру, чтобы запечатлеть все увиденное.
Posted inОбзоры заведений и услуг ФукуокаTagged ,

Популярное на Фукуоке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *