Сегодня в России празднуется светлый праздник православной Пасхи. В этот день не обязательно быть православным, чтобы отведать традиционных пасхальных угощений. Весь Вьетнам и остров Фукуок многоконфессиональны и с большой лояльностью относятся к чужим вероисповеданиям.

Есть ли православные храмы на Фукуоке

На Фукуоке нет православных храмов, поэтому у отдыхающих нет возможности традиционно отпраздновать этот день. Однако некоторые магазины подготовились и закупили куличи местного производства.

Периодически сюда приезжает православный священник, о чем заблаговременно сообщают в чатах острова фукуок

Как готовятся к Пасхе

Некоторые жители острова Фукуок последние дни провели в поисках луковой шелухи для покраски пасхальных яиц. С молочным продуктами, в частности с творогом на острове совсем не густо — поэтому нет возможности подготовить все традиционные атрибуты праздника. К счастью творог на Фукуоке можно заказать у частников или приготовить самостоятельно.

Нет возможности освятить пасхальные атрибуты согласно старинным традициям. В любом случае, вера должна быть в душе, а не в утопающих в роскоши храмах, поэтому всякий желающий может улыбнуться миру и поздравить всех с праздником.

Для жителей Хошимина российское консульство приготовило сюрприз:

На Пасху 8 апреля в здании консульства РФ в г.Хошимин в 11:00 состоится Пасхальный молебен и освящение куличей и яиц.
Адрес 40 Bà Huyện Thanh Quan, Phường 6, Quận 3, Hồ Chí Minh
Богослужение будет проводить клирик г.Москвы священник Евгений Цукало. После молебна можно будет пообщаться со священником.
Телефон для связи ‭0121 8211547‬

Всех с праздником или просто с хорошим днем!