Где купить кофе на острове Фукуок (магазины кофе)

где купить кофе на Фукуоке - coffee house la dalat

Недавно мы коротко рассказывали о том, какой кофе предпочитают Вьетнамцы на Фукуоке. Как его готовят и где можно купить привычный напиток. Сегодня же хочется поделиться информацией о зернах и местах, где можно купить кофе высокого качества в качестве презента с далекого острова Фукуок. Например, сеть Coffee House La Dalate

Вы же наверняка знаете, что Вьетнам — один из мировых поставщиков зернового кофе. Растет тут его довольно много, причем, есть как уникальные сорта (например, односемянные), так и всем привычные Арабика, Кули, Рабуста. Неудивительно, что приезжая на Фукуок, туристы сразу начинают искать хороший кофе, в качестве гостинцев для дома.

Где можно купить кофе на Фукуоке? Практически везде и это при том, что сами зерна на острове не растут. На материке, конечно, можно поискать кофе по более доступным ценам,  но туда ещё надо добраться. А учитывая, что большинство гостей острова получают бесплатный штамп, то посещение материка может стать нарушением миграционного законодательства Вьетнама.

Читайте тут, о безвизовом посещении Фукуока и визах во Вьетнам

Впрочем, и на Фукуоке всё не так страшно с кофейными зернами. Точек продаж довольно много. Так что ехать никуда не надо. Главный вопрос — это покупка лучшего кофе на Фукуоке по соотношению цена и качество.

Какой кофе можно купить на Фукуоке и где покупать

Задумываясь о покупке кофе во Вьетнаме, необходимо различать следующие варианты и понимать, какой больше всего подходит вам:

  • Покупка упакованного, молотого или зернового кофе на Фукуоке. Если вам просто нужен сувенир из Вьетнама по цене магнитика, то купите пачку молотого кофе. Пусть на нем будет написано Cà phê chồn [кафе чон] — но, не обольщайтесь. Копи Лувак — один из самых дорогих сортов кофе в мире: его стоимость колеблется от 250 до 1200 долларов за килограмм. Так что купить за 2,5$ полкило молотого кофе лювак на Фукуоке или где-то ещё, не получится.  Вкус тоже посредственный, зато как сувенир даст фору любой бесполезной ерунде.

Кофе лювак во вьетнаме на Фукуоке

  • Покупка кофе на Фукуоке у Вьетнамцев. На Фукуоке есть несколько точек продажи кофе в зернах по низким ценам. Цена от 8 до 12 долларов за килограмм. Чаще всего это зерна средне-сильной обжарки. Зерновая пересортица. Чаще всего с обжаркой в масле, после заваривания на напитке получается маслянистая пленка. Кофе получается с горчинкой, но благодаря оперативной доставке, аромат свежемолотого кофе бодрит и дурманит. Эти зерна, пусть и столь бюджетные, станут хорошим подарком для вас и ваших близких. Две точки на карте можно посмотреть ниже

где купить хороший кофе на Фукуоке

Точка на дневном рынке

Точка в городе:

  • Покупка качественного кофе для ценителей напитка. Таких магазинов на Фукуоке немного. Часто под видом хороших зерен могут продавать не самый лучший товар. Такое легко встретить во вьетнамских магазинах, которые не специализируются на кофе. Цены при этом в два-три раза выше рыночного. Совсем другое дело профессиональные магазины. Но цены там часто оказываются завышенными. Приятным исключением на Фукуоке является сеть Coffee House La Dalat.  Удачное соотношение цены и качества продуктов. Прямые поставки из Вьетнама и Лаоса, что позволяет держать конкурентную цену. Причем не только на кофе, но и варианты эксклюзивных чаев и средств восточной медицины.

что привезти с острова Фукуок во Вьетнаме - кофе и чай

Подведем итоги. Кофе на Фукуоке есть. Его очень много. Цены на кофе очень разнятся как и качество зерен:

  • 5-8$ за кг дешевого молотого кофе невысокого качества, с примесями, а порой и ароматизаторами
  • 8-15$ за кг зерен в местных лавках. К сожалению, здесь качество продукта зависит от вашего везения.
  • 20-30$ за кг — это хорошая цена за зерна высокого качества на Фукуоке, которые можно найти в профильных кофейных магазинах, таких как La Dalat
  • от 30 и до пары сотен долларов — это различные элитные сорта кофе на Фукуоке. Покупать стоит, как хороший, дорогой презент или для истинных ценителей, особенно если вы уже знаете, то что вам нужно

Желаем вам насладиться этим чудесным напитком!

Если вы ищете билеты на наш райский остров, то вам обязательно помогут боты поиска низких цен. Выбирайте в каком мессенджере вам привычней работать и запускайте бота.

Posted inНовости Фукуока, Полезные статьи об отдыхе на ФукуокеTagged ,

Популярное на Фукуоке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *