Винперл Сафари парк — это одна из тех достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить на острове Фукуок, особенно если приезжаете с детьми. Причем сделать это можно самостоятельно. Достаточно приобрести билеты (можно в кассе на входе, можно заранее онлайн), цена от 850 000 донгов за взрослого. В статье мы расскажем, что такое Сафари и почему сюда стоит поехать. Актуально на январь 2026

Сафари парк на острове Фукуок

Практически каждый, кто прилетает во Вьетнам на остров Фукуок, планирует посетить Сафари парк. Vinpearl Safari Phu Quoc был открыт в 2015 году. И это совсем не зоопарк с измождёнными животными, а настоящий аттракцион дикой природы. В зоопарке обитают более 4500 особей, более 200 разнообразных видов. Количество особей в парке постоянно увеличивается. Только за 2023 год в парк было принято более 400 новых особей, в том числе относящихся к редким видам.

Совет. Купить билеты в Сафари парк Фукуока можно заранее даже с российской карты:

Важно отменить профессиональное обращение с животными. Винперл Сафари — это первый зоопарк во Вьетнаме, получивший сертификат Ассоциации зоопарков Юго-Восточной Азии (SEAZA) в области сохранения и улучшения условий содержания животных. Звери тут упитанные и холеные.

Vinperl Safari входит в обязательную программу осмотра достопримечательностей острова Фукуок, которые можно посетить самостоятельно. Ежедневно тысячи туристов, особенно семьи с детьми, посещают это парк.

Чем интересен Сафари парк на Фукуоке?

Винперл Сафари условно можно разделить на несколько зон. Почему условно? Все эти зоны находятся на одной большой (около 380 гектаров) ухоженной территории, где приятно даже просто провести время. Среди интересных мест в сафари можно выделить несколько зон.

Карта Сафари парк Фукуок

Контактная часть. Где можно:

  • покормить жирафа и пообедать самому в кафе «Жираф». Можно купить морковь там или взять немного с собой
  • купить еду для слонов, но им не всё можно. Можно даже попоить слона
  • поиграть с лемурами и утром их покормить, они едят овощи, фрукты
  • потрогать домашних животных: овец, коз

Сафари парк, Фукуок, кормление жирафа

Зона зоопарка

Помимо контактной части, есть приличная прогулочная зона, где звери обитают в вольерах. Прогулка по парку может занять несколько часов среди тенистых раскидистых деревьев. Мы рекомендуем закладывать на посещение Сафари парка никак не менее 4 часов. А лучше сразу планировать целый день, если желаете там пообедать и посмотреть все шоу:

  • шоу птиц
  • кормление
  • выступление ансамблей и другие

Большинство животных обитают в естественной среде в удобных вольерах. За парком следят профессионалы, создавая для животных максимально комфортные условия.

Зоопарк Фукуок львы

Можно снять электрокар и совершить экспресс прогулку, но так вы не успеете понаблюдать за всем многообразием животного мира. Обязательно постарайтесь попасть на период кормления диких животных

Зона птиц

Птицы расположены в нескольких местах. Есть большая, накрытая сеткой зона, чтобы многообразные птицы не разлетелись. В отдельных клетках обитают попугаи, павлины и другие птицы, которые не могут находиться в общей зоне.

Шоу птиц, Сафари Парк, Фукуок

После входа сразу налево. Два раза в день проводится шоу птиц. Кроме того, в парке время от времени проводятся тематические шоу, например, африканские танцы.

Зона Сафари

Гвоздь программы — поездка на электробусе по открытым вольерам, где дикие звери обитают в естественных условиях, а туристы смотрят на них из окон безопасных автобусов. Поездка занимает около 20 минут, но время проходит незаметно.

Парк сафари на Фукуоке

Для осмотра всего парка нужно как минимум полдня. Приезжать лучше к самому открытию, к 09:00. В это время еще нет очередей на входе. А звери чувствуют себя прекрасно отдохнувшими после прохладной ночи. Во второй половине дня, особенно после еды, большинство зверей предпочитают спать в тени вольеров.

Где находится Сафари парк и как до него доехать?

Парк Сафари находится на Северо-западе острова, недалеко от Grand World. Точка на карте Гугл, если вы планируете посетить парк самостоятельно на своем транспорте. Любой таксист на острове знает, где расположен парк, и сможет без проблем вас туда отвезти.

Как добраться до Сафари парка?

Три зеленых платных (с 01.01.26 г. за 50 тыс донгов за человека) автобусных маршрута — 17, 19 и 20 — курсируют между Grand World и центральной частью острова. На любом из них вы можете доехать до конечной станции в Грандворде и потом пересесть на такой же уже бесплатный электробус до парка Сафари. Автобусы ходят:

  • маршрут номер 17 — от Аэропорта и до станции Грандворд. В дневные часы рейсы проходят каждые 15 минут, так что долго ждать автобуса вам не придется.
  • маршрут номер 19 от отеля Интерконтиненталь (это самая южная точка, до куда доходят бесплатные автобусы Vinbus) и далее через район Марина, Сонаси, Сансет Сонатто также едет в аэропорт, откуда полностью повторяет маршрут рейса номер 17. Рейсы достаточно редки, но в утренние и вечерние часы их достаточно для поездки в парк. Скачайте приложение Vinbus, чтобы всегда иметь под рукой расписание
  • маршрут номер 20 идет от паромной переправы. Его рейсы специально подогнаны под приход паромов с материка. Просто пройдите от причала чуть вперед и увидите остановку автобуса

Подробнее про общественный транспорт читайте в статье:

Кормление слонов на Фукуоке в Сафари парке

Как добраться из южных районов острова?

В сезоне 2025 — 2026 всё большую популярность приобретают южные районы острова — это Сансет Таун и пляж Кхем.  Пришло время, когда начал оживать район Мей Хоум, расположенный чуть севернее Сансет Тауна. Поэтому не удивительно, что многим отдыхающим интересен вопрос, как добраться до Грандворда и Сафари парка с юга острова.

К сожалению, в сезоне 2025 — 2026 бесплатных рейсов (были, но отменили), осуществляющих подобные маршруты, нет. Самый дешевый вариант — это воспользоваться автобусом номер 19 от Интеркона. Но до него придется ехать на такси (стоимость поездки в пределах 150к донгов за автомобиль). Однако мы не советуем пользоваться таким маршрутом по нескольким причинам:

  • во-первых, такая поездка будет долгой и утомительной. Сначала придется ехать на такси около 15 минут. Потом дождаться Автобус от Интерконтиненталя до Грандворда, который идет около 90 минут. Там вам потребуется сделать пересадку на еще один автобус непосредственно до Сафари парка. В итоге дорога займет более двух часов.
  • во-вторых, чтобы попасть в парк к открытию, вставать придется рано утром, чтобы успеть на автобус в 7:20.
  • в-третьих, по заверениям некоторых отдыхающих, при длительной дороге в автобусе укачивает, особенно детей. Да, внутри комфортно и прохладно, но почти два часа дороги могут показаться довольно непростыми.

Дикий тигр в сафари парк

Лучше рассмотреть другие варианты:

  • собраться компанией с другими отдыхающими и заказать такси. На машине без остановок с Юга на Север острова вы доедете примерно за час. Стоимость поездки составит около 500к донгов
  • арендовать личный автомобиль или автомобиль с водителем. К сожалению, такой совет не подойдет во время отдыха в высокий сезон. В это время на автомобили огромный спрос. Часто машин просто не хватает на всех или собственники не сдают авто на короткий срок
  • снять отель в Гранд Уорде и посвятить 2-3 дня изучению местных достопримечательностей (сам Гранд Ворд, Венеция, парк Винвандерс, парк Сафари, шоу квинтэссенция Вьетнама и ночное водное шоу)

Номера в отелях ГрандУорда ищите на сайте Трип.ком, где можно расплатиться даже российской картой.

Сколько стоит посещение Сафари парка и где купить билеты?

Стоимость билетов в Сафари примерно везде одинаковая. Неважно, берете вы их в кассе, в агентстве или онлайн. Иногда могут предоставить скидку в агентствах (спрашивайте у менеджеров, в том числе и на нашем сайте). Варианты билетов и официальные цены в кассах в конце апреля 2025 года:

  • Ночное сафари 700к Vnd — это отдельное ночное посещение сафари парка с гидом для взрослого. Если с вами ребенок от 140 см, и пенсионер от 60 лет, то за каждого 650 000 донгов.
  • Обычный вход 750к VND. Вход для людей ростом от 140 см (взрослые), дети до 99 см проходят бесплатно.
  • Комбинированный билет Сафари + Винвандерс в один день — 1 500к VND (мы крайне не рекомендуем брать такой билет. Посетить два места в один день очень тяжело, и вы не успеете насладиться этими удивительными парками.
  • Комбинированный билет Сафари + Винвандерс на два дня — 1 700к VND за взрослого, за ребенка более 140 см, и пенсионера от 60 лет 1300 000 донгов. Это оптимальное решение, если хотите посетить и Сафари, и Винвандерс. В последнем, кстати, помимо аттракционов и аквапарка, находится огромный океанариум в виде морской черепахи.

Сафари парк, Фукуок, жираф

Билеты в Сафари парк продаются практически везде

Вы можете:

Ваучеры на еду в парках Винвандерс и Сафари

Акция действовала до 30 сентября 2025 года. В настоящее время есть только комбинированные билеты с включенной едой, например:

  • Билет в Сафари и обед в кафе Жираф обойдется в 1100 000 донгов
  • Комбо билеты Парк Винвандерс+Сафари+обед обойдутся уже от 1 500 000 донгов

Стоит ли посещать сафари на Фукуоке?

Наш ответ однозначно стоит. И с нами соглашаются большинство туристов. Отзывы об этом месте от просто положительных до восторженных. Сафари парк обязательно стоит посетить, особенно если вы приехали на отдых с детьми. Вы вряд ли встретите более обширный зоопарк с таким многообразием животных со всех уголков мира.

Отдельный восторг — это контактная часть, разнообразные шоу и, конечно, сафари поездка.

Приятного отдыха!